AGENDA CULTURAL DEL 07 AL 10 DE DICIEMBRE
Todos los eventos del fin de semana en esta nota.
Jueves 07
Música: Ciclo de Musica PoPular Latinoamericana: Yacumenza
21 hs en Usina Cultural (Av. Sabattini 51)
Cine: El futuro que se viene
21:30 hs en Espacio INCAA (CCC Leonardo Favio)
Baile: 25ta Milonga La Morocha
23 hs en Escena (Estados Unidos 281)
Música: Espacio Electrónico: Berni Turletti + Catalina Balussi + Fabricio Mosoni + Agustín Lupidi
23 hs en Liverpool (Av. Rawson esq. Bv. España)
Música: Beatzarro en Polaroid
Medianoche en Polaroid House (Mendoza 534)
Música: FIESTAmadre: Dj Set: Ddtt + 9001 + Fe Doko
Medianoche en Madre Selva Gastrobar (Porfirio Seppey 655)
Viernes 08
Teatro: “Equivoca fuga de señorita apretando un pañuelo de encaje sobre su pecho”
21:30 hs en La Salamandra (Buenos Aires 472)
Cine: Los Perros
21:30 hs en Espacio INCAA (CCC Leonardo Favio)
Teatro: “El Cosito” de Marcelo Gutierrez + “El Viejo loco” de Gustavo Riva Serda
22 hs en Taurus Café y Bar (Bv. Vélez Sarsfield 1170)
Música: Debút Hombre Montaña Mirando a la Luna + Radical Roots + Adonde
Medianoche en Centro Vecinal Barrio San Justo (Ituzaingó y Constancio Vigil)
Música: Fiesta Pacheca: BIFE Y Pato Smink en Villa María
Medianoche en Polaroid House (Mendoza 534)
Música: Caravana Latina en Madre Selva!
Medianoche en Madre Selva Gastrobar (Porfirio Seppey 655)
Música: Fiesta Villami Bye Guach en Escena
Medianoche en Escena (Estados Unidos 281)
Sábado 09
Música: Sax House By Jonhy
20 hs en Esmeralda Entretenimiento (José Ingenieros 224)
Teatro: Estreno: “La Malasangre”
22 hs en El Globo Rojo Club de Teatro (Mitre 633)
Música: La Parsifónica en Taurus
23:30 hs en Taurus Café Bar (Bv. Vélez Sarsfield 1170)
Música: El Perrodiablo + Los Songlines en Madre Selva Villa María
Medianoche en Madre Selva Gastrobar (Porfirio Seppey 655)
Música: Fiesta Versus // Los Miedos Vs Harén
Medianoche en Liverpool (Av. Rawson esq. Bv. España)
Música: Milonga Polar: Tabaco Negro + Bien Pulenta
Medianoche en Polaroid House (Mendoza 534)
Música: Sopló el Fantasma
Medianoche en Escena (Estados Unidos 281)
Domingo 10
Cine: Otra Madre
18:30 hs en Espacio INCAA (CCC Leonardo Favio)
Cine: Los Globos
18:30 hs en Espacio INCAA (CCC Leonardo Favio)
Teatro: El grupo la Familia presenta: Ba-Ta-Tá!
22 hs en Escena (Estados Unidos 281)